Nouvelles

Enduro – les résultats

13 août 2014

Voici les résultats de l’endurance de 3 heures. L’équipe gagnante est Rainbow Patrol, suivi de l’équipe SRA Karting en 2è place et de Spartacus Racing en 3è place, qui a aussi réalisé le meilleur tour de l’épreuve (1:07.978).

Résultats :

#01 : 152 tours : Rainbow Patrol : Steven Szigeti, Zachary Claman-DeMelo et Tyler Ripani

#02 : 152 tours : SRA Karting : Christophe Boisclair, Philippe Gauvreau, Peter Kalman, Pascale Roger et Jean-François Lafontaine

#03 : 151 tours : Spartacus Racing : Wally Pollo, Mathieu Demers et Tommy Lemaire-Ouellet

#04 : 151 tours : 1way : Renaud Auger-Labonté et Francis Pion

#05 : 150 tours : Max Go Kart : Philippe Harbour, Jocelyn Bellemare, Jeffrey Petrielo

#06 : 150 tours : Dude Motorsports : Simon Bouchard et Maxime De Cotret

#07 : 150 tours : BW Racing : Éric Audet, Gregory Julien, Julien Miron-Sylvain et Yvon Sylvain

#08 : 150 tours : Jim Russell Karting : Ben Cooper, Zacharie Robichon, Gabriel Gousse, Dev Gore et Dominique Fleurent

#09 : 149 tours : Youngblood : Natael Cantin, Didier Carré, Ben Cooper Père et Raphaël Forcier

#10 : 149 tours : Les Exploseurs : Adrien Pariona et Hamzi Ataya

#11 : 149 tours : SH Dream Team : Simon Bélanger, Junior Tétrault et Sylvain St-Hilaire

#12 : 148 tours : FSP Racing : François St-Pierre, Frédérik Verreault, Jean-François Morabito, Daniel Lafleur et Simon Lalonde

#13 : 148 tours : Black Knights : Éric Dubé, Vincent Doyle et Brian Daigle

#14 : 148 tours : Auto123.com : René Fagnan, Paul Fagnan et Luc Sauriol

#15 : 147 tours : Super challenge : Mike Bélair, Rock Lemieux, Kris Bissonnette, Mario Trahan et Victor Trahan

#16 : 147 tours : Ninjaz : Samuel Rowe, Francis Gagné de Lafontaine et Julien Benoit

#17 : 147 tours : Auto Race : Pierre Patenaude, Jonathan Nolin, Jérémy Blais et Jody Lachapelle

#18 : 146 tours : Dr du Pare-Brise : Ghislain Pépin, Steve Pépin, Manuel Pépin et Joao Ramalho

#19 : 146 tours : F&J Racing : Frédéric Cécil et Justin Stephenson

#20 : 146 tours : Team GT : Simon Comtois, Nicolas Fouquet et Vincent Abraham

#21 : 146 tours : Baja lighweight : Nathaniel Lalande-Bertrand et Félix Langelier-Blanchet

#22 : 145 tours : Sponsors : Marcelin Cantin, Stéphane Carré, Daniel Dallabona et Paul Bernard Lefebvre

#23 : 141 tours : Les Old Timer : Mathieu Villemaire, Yann Villemaire, Mathieu Desjardins et David Turcot

#24 : 140 tours : Scuderia Forza : Jean-Philippe Pednault, Rachel Forget, Pascal Bureau, Mathieu Boyer et Paul Sareault

#25 : 137 tours : Team Baja : Samuel Maurais, Olivier Bertrand et Hubert Paradis

 

Pour voir les résultats complets, cliquez ici.


Retour aux nouvelles